(6 1/3y−1/5)⋅5/4=5/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

2.6

Пошаговое объяснение:

(6/13y - 1/5) * 5/4 = 5/4

переносим 5/4 в правую часть

(6/13y - 1/5) = 5/4 : 5/4

6/13y - 1/5 = 1

6/13y = 6/5

y = 6/5 : 6/13

y = 6/5 * 13/6

y = 13/5 = 2.6

Отвечает Басимова Камилла.

Ответ:

Ответ:

2.6

Пошаговое объяснение:

(6/13y - 1/5) * 5/4 = 5/4

переносим 5/4 в правую часть

(6/13y - 1/5) = 5/4 : 5/4

6/13y - 1/5 = 1

6/13y = 6/5

y = 6/5 : 6/13

y = 6/5 * 13/6

y = 13/5 = 2.6

Пошаговое объяснение: