В лесничестве посадили деревья. Под березу отвели 28% всей площади, под сосну 25% остатка, а

остальную площадь - под другие деревья. На какой площади посадили деревья , если под сосну отвели на 5.4 га меньше, чем под другие деревья! Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.

Пусть всего х
тогда под березы
0,28х
а под сосну
(х-0,28х)*0,25=0,72х*0,25=0,18х
подостальные
х-0,25х-0,18х=0,57х
под березы и другие
0,25х+0,57х=0,82х
0,82х-0,18х=5,4
0,64х=5,4
х=5,4/0,64=8,4375га