Помогите.Два тракториста вспахали 12,32 га земли причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше

другого.Сколько гектаров земли вспахал каждый из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Х - вспахал 1-й
1,2х - вспахал 2-й
х+1,2х=12,32
2,2х=12,32
х=12,32:2,2
х=5,6 (га) 1-й
1,2*5,6=6,72 (га) 2-й
Ответ: 1-й вспахал 5,6 га, второй - 6,72 га