У Миши было 13 руб., а у Оли - 14 руб. Сколько билетов в кино они смогут купить, если один билет

стоит 3 руб.? * С РЕШЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

13+14= 27

27:3=7

В: они смогут купить 7 билетов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ярцев Матвей.

Ответ:

9 билетов (не точное условие, поэтому возможен и другой вариант)

Пошаговое объяснение:

Если по условию задачи они покупают билеты поодиночке, то

1)13/3=4(ост 1) - билетов сможет купить Миша

2)14/3=4(ост 2) - билетов сможет купить Оля

Если по условию задачи они покупают билеты на общие деньги, то

1)13+14=27(руб) - у них вместе

2)27/3=9(билетов) - купят они вместе