№3. В трех ящиках было 270,6 кг огурцов. В первом ящике было в 4 раза больше огурцов, чем во

втором, а в третьем ящике было на 40,2 кг меньше огурцов, чем во втором. Сколько кг ог Пж мне очень срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.

Первый - 4х

Второй - х

Третий - х-40,2

4х+х+х-40,2=270,6

4х+х+х=270,6+40,2

6х=310,8

х=310,8:6

х=51,8 кг - во втором

4х=4•51,8=207,2 - в первом

х-40,2=51,8-40,2=11,6 - в третьем

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”