решите уравнение 1+tgx/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

1+tg x/3=0

tg x/3 = -1


tg x=a

x=arctg(a)+Pi*k,k э Z


x/3=arctg(-1)+Pi*k,k э Z

-arctg1=-Pi/4

x=-3Pi/4+3Pi*k,k э Z

Ответ:-3Pi/4+3Pi*k,k э Z