Помогите Пж. U в 5 раз больше v и u+v=180


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Дмитрий.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Метод подбора.

Допустим V это-30

тогда: 30*5=150 это U

30+150=180

Отвечает Никифорова Алина.

Відповідь:х5+х=180

6х=180

Х=30

U=150

V=30

Покрокове пояснення: