Математика 6 класс пжжжжжжжж буду юлагодарен )))) 2) -24,6 : (-2,35 + 0,7 : 2 1/3) - 15,36


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

3,36

Пошаговое объяснение:

1) 0,7:2 1/3= 0,7:7/3=0,7*3/7=3/10=0,3

2) -2,35+0,3= -2,05

3)-24,6:(-2,05)=12

4)12-15,36= -3,36

Отвечает Самыкин Павел.

Ответ:

-24,6:(-2,35+0,7:21/3)-15,36=4,42666...

³ ². ¹. ⁴( действия)

1) 0,7:21/3=0,7:7=0.1

2) -2,35+0,1=(-2,25)

3) -24,6:(-2,25)=10 (2,1 остаток)=10,9333

4) -24,6/(-2,25)-15,36=4,42666666...