Решите уравнение : 4,6×(3х+5,1)=8,4×(х+4,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

4,6*3х+4,6*5,1=8,4х+8,4*4,4

13,8х+23,46=8,4х+36,96

13,8х+23,46-8,4х-36,96=0

5,4х-13,5=0

5,4х=13,5

х=13,5/5,4

х=2,5