Какая из представленных дробей соответствует 44%?11/20, 11/25, 8/13, 14/25Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.

Процент - это сотая доля какой-либо величины, значит:

44\%=\tt\displaystyle\frac{44}{100}=\frac{\not4*11}{\not4*25}=\frac{11}{25}