Один кондитер в день делает 12 тортов другой -15 сколько тортов сделают оба кондитера за две недели


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.


1) 12+15=27 тортов в день

27*14=378 тортов

2) 12*14+15*14=168+210=378 второй способ 

3)  (12+15)*14=378 третий

Отвечает Карасёв Андрей.

За 1 день 2 кондитера делают 24 торта=> за неделю - 24*7=168 тортиков за неделю делают 2 кондитера => 168+168= 336 тортиков делают 2 кондитера в 2 недели. Ответ: 336 тортиков за 2 недели делают 2 кондитера.