X-9•6=525-400 погогите решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

1) Умножаем левую часть:

9•6=54

2) умножаем праву часть(т.е. ответ)

525-400=125

У нас получается:

х-54=125

Решаем

х=125-54

х= 71

Ответ: х=71