На одной ветке сидело 12 птиц,а на другой -5. Придумай требование к этому условию так, чтобы

задача решалась вычитанием. Найди решение составленной задачи. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.

Ответ

с 1 ветки улетело 10 птиц , на сколько птиц на второй ветке больше ?

12-10 =2 (пт) - на 1 ветке стало

5-2 = 3

Ответ : на 3 больше

Пошаговое объяснение: