ХЕЛП ДАЮ 17 БАЛЛОВ 1.Сократи дробь 530/1855 = 7/2; 1/6; 2/7; 530/7; 2/1855 выбери 2.Сократи

дробь 9k/21k= 1/3; 9/7; 7/3; 3/7; 1/7 3.Сократи дробь 30/42 =2/3; 5/42; 7/5; 30/7; 5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Макс.

Ответ:

1. 2/7

2. 3/7

3. 5/7

Пошаговое объяснение:

1. 530/1855 разделим числитель и знаменатель на 265 = 2/7

2. 9k/21k  разделим числитель и знаменатель на 3k = 3/7

3. 30/42 разделим числитель и знаменатель на 6 = 5/7