X+4x=35 x+x+1,2=3,8 2x+x-0,1=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5x = 35

x = 35 : 5

x = 7

2) 2x + 1.2 = 3.8

2x = 2.6

x = 2.6 : 2

x = 1.3

3) 3x - 0.1 = 2.3

3x = 2.4

x = 2.4 : 3

x = 0.8

Отвечает Кошкин Михаил.

Ответ:

1) х=7

2)х=1,3

3) 0,8

Пошаговое объяснение:

1) x+4x=35

5x=35

x=35/5

x=7

2) x+x+1,2=3,8

2x=3,8-1,2

2x=2,6

x=2,6/2

x=1,3

3) 2x+x-0,1=2,3

3x=2,3+0,1

3x=2,4

x=2,4/3

x=0,8