через три года мальчику исполнится втрое больше лет, чем ему было три года назад.сколько лет

мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Вера.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

х+3=3(х-3)

х+3=3х-9

3х-х=3+9

2х=12

х=6

9=3*3