Диаметр круга равен 6 см. Значение числа π≈3,14. 

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr² -площадь круга

6:2=3см радиус

S=3,14*3² = 3,14*9 = 28,26 ≈ 28,7см²  площадь этого круга