Задача квадрат разрезали на 4 равных квадрата пеример каждого из которых равен 24 см найди площадь

большого квадрата мне надо как в тетрадь записывать а не просто пример и все а типо так задача квадрат разделили на 4 части --------- --------- решение:1) вот так плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.

Ответ:

144 см^2

Пошаговое объяснение:

Найдем полупериметр маленьких квадратов, он равен 12 см. Если посмотреть на большой квадрат, то можно заметить, что он равен 4 полупериметрам => найдем периметр большого квадрата 12 * 4=48.

Все стороны равны => 1 сторона = 48/4=12 => площадь равна 12 * 12 = 144 (см^2).

Отвечает Коленова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 24

24  - сторона большого квадрата

S = 24 x 24 = 576