0,6 x - 5(0,3 +02) = 0,5(x-1) -0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6х-5*0,5=0,5х-0,5-0,8.

0,6х-0,5х=2,5-1,3.

0,1х=1,2.

х=1,2/0,1=12.

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

x=12

Пошаговое объяснение:

0.6x-5(0.3+0.2)=0.5(x-1)-0.8\\0.6x-5*0.5=0.5x-0.5-0.8\\0.6x-2.5=0.5x-1.3\\0.6x-0.5x=-1.3+2.5\\0.1x=1.2\\x=1.2:0.1\\x=12