Решить уравнение (х+2,1)*3=17,8


Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.

Ответ:

3х+6.3=17.8

3х=11.5

х= 3.8 ( приближенно )

Отвечает Каланда Юлия.

Пошаговое объяснение:

(х+2,1)×3=17,8

3х+6,3=17,8

3х=17,8-6,3

3х=11,5

х=3 5/6≈3,8