Решить уравнение: x−2=√2− x


Ответы на вопрос

Отвечает Kasiev Omar.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

x−2=√2− x

x²-4x+4=2-x

x²-4x+4-2+x=0

x²-3x+2=0

По теореме Виета:

x1=2

x2=1

Проверка:

2-2=√2-2

0=√0

0=0

Подходит:

1-2=√2-1

-1=1

Не подходит!

Отвечает Фетисов Анатолий.
Как то так ! Удачи!!!