-5\9*(1 2\7)= решите пожалуйста. Я и правда не поняла, а еще если можно то с обьяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ: -5/9*9/7=-5/7. Всё просто.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добош Денис.

Ответ:

-5/7

Пошаговое объяснение:

Существует определённое правило умножения отрицательных чисел на положительные:

"− −"  при умножении минус на минус результат становится положительным;

"− +"  при умножении минуса на плюс результат становится отрицательным;

"+ −"  при умножении плюса на минус результат становится отрицательным;

"+ +"−  при умножении плюса на плюс результат становится положительным.

Чтобы умножить обыкновенную дробь на смешанное число,  нужно смешанное число представить неправильной дробью:

1 2/7 = (7*1+2)/7 = 9/7

-5/9*(1 2/7)= -5/9 * 9/7 = -5/7