Решить уравнение корень из3-2x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузюков Илья.

Подкоренное выражение должно быть больше, или равно 0.получаем: 3-2x>=0, -2x>=-3, x<=1,5. 3-2x=25. -2x=25-3, -2x=22,x=-11. Ответ: x=-11.