Решите логарифмическое неравенство log(1\2)(2х+1)>-2 (логарифм одной второй с основанием (2x+1)

больше минус двух)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
log_{ \frac{1}{2} } (2x+1) > -2 \\  \\ log_{ \frac{1}{2} } (2x+1) > log_{ \frac{1}{2} } 4 \\  \\  \left \{ {{2x+1<4} \atop {2x+1>0}} \right.  \\  \\  \left \{ {x< \frac{3}{2} } \atop {x>- \frac{1}{2} }} \right.