10^2*0,63-5^2*0,008+4,44


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

67,24

Пошаговое объяснение:

Вычислить

10^{2} \cdot 0,63 -5^{2} \cdot 0,008+4,44

Квадратом числа a называется произведение двух множителей, каждое из которых а.

10^{2} =10\cdot 10=100;\\5^{2} =5\cdot5=25

10^{2} \cdot 0,63 -5^{2} \cdot 0,008+4,44=100\cdot 0,63-25\cdot0,008 +4,44=\\\\=63-0,2+4,44 =67,44-0,2=67,24

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}25 \\ 0\text{,}008\end{array}}  \\ 0\text{,}200 \hspace{6pt} \end{array}     \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 63,00 \\ 4,44 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 67,44 \end{array} \end{array}    \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 67,44 \\ 0,20 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 67,24 \end{array} \end{array}

#SPJ5