Ломаная состоит из 5 звеньев . Длина 1 звена 14см , а каждое последующее на 2 см меньше предыдущего

. Найди ее длинну

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

14+(14-2)+(12-2)+(10-2)+(8-2)=14+12+10+8+6=50(см) длина