8×4+27:9×8:6+5×5-21:7×4=


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

8*4+27:9*8:6+5*5-21:7*4=49\\1) 8*4=32\\2) 27:9=3\\3) 8:6=1\frac{1}{3} \\4)5*5=25\\5) 21:7=3\\6) 3*1\frac{1}{3} =3*\frac{1+1*3}{3}=3+\frac{4}{3}=\frac{3*4}{4} =\frac{12}{3}  =4\\ 7) 3*4=12\\8) 32+4=36\\9) 36+25=61\\10) 61-12=49

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

8\cdot 4+27:9\cdot 8:6+5\cdot 5-21:7\cdot 4=32+\dfrac{27}{9}\cdot \dfrac{8}{6}+25-\dfrac{21}{7}\cdot 4=\\\\=32+3\cdot \dfrac{4}{3}+25-3\cdot 4=32+4+25-12=49