Решите пожалуйста уравнение (7x-24)*6+26=9


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

Ответ:

127/42

Пошаговое объяснение:

(7x-24)*6+26=9

42x-144+26=9

42x=9+118

42x=127

x=127/42

Отвечает Коренева Дарья.

(7х-24)×6+26=9

(7х-24)×6=9-26

(7х-24)×6=-17

7х-24=-17/6

7х-24=-2 5/6

7х=-2 5/6+24

7х=21 1/6

х=21 1/6 ÷ 7

х=3 1/42

Три целых одна сорок вторая