задача В кафе отправили фарффоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в

каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Пошаговое объяснение:

12•6=72 сколько всего чашек в 12 коробках

15•5=75

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

147 чашек всего

Пошаговое объяснение:

6 × 12 = 72 чашек

5 × 15 = 75 чашек

72 + 75 = 147 чашек всего

Последовательность решений обязательна!!!