Помогите!!!!! в 10 часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играли в футбол, а

часть в волейбол. затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона, а три человека, игравших в волейбол, пошли играть в футбол. в результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в волейбол. сколько человек играли в футбол в 10 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

1)28-7=21(человек)-осталось на стадионе.
2)21:3=7(человек)-играет в волейбол.
3)7·2=14(человек)-играют в футбол.
4)14-3=11(человек)-было на футболе, до того как пришло 3 с волейбола.
5)11+7=18(человек)-было на футболе, до того как ушло 7 из стадиона.
6)28-18=10(человек)-утром было на волейболе. 
Ответ: в футбол играли в 10 часов 18 человек!