Записать в виде смешанных дробей: 0,(15) 0,7(23) 0,(231) 16,1(8) 2,(7) 30,1(18) 12,(12) 12,12(12)

Даю 20 баллов помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Максим.

Пошаговое объяснение:

15/10 723/100 231/100 16 18/10 2 7/10 дальше не уверенна..

Отвечает DELETED.

Ответ:

0,(15) = \frac{15}{100}

0,7(23) = \frac{723}{100}

0,(231) = \frac{231}{1000}

16,1(8) = 16 \frac{18}{10}

2,(7) = 2\frac{7}{10}

30,1(18) = 30 \frac{118}{100}

12,(12) = 12 \frac{12}{100}

12,12(12) = 12 \frac{1212}{1000}