Решите пожалуйста задачу, только с действиями пожалуйста. От Дыни массой 400 г. Ване отрезали

одну пятую часть дыни, а Кате одну шестую, сколько г. Дыни осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

чтобы найти дробь от числа, нужно эту дробь умножить на число

1. 1/3×400=80 г (масса дыни, которую отрезали Ване)

2. 1/6×400=66,6=67 г (масса дыни, которую отрезали Кате)

3. 400 - (80+67)=400-147=253 г(остаток дыни)