прошлом году в лётной школе училось 80 человек, а в этом году — на 20% больше. Сколько человек

учится в лётной школе в этом году? Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

Изи задача на проценты

80- 100%

x - 120 %

x = 8 ×12 = 96 человек

Отвечает Рудакова Арина.

Пошаговое объяснение:

(80÷100)×20=16+80(те какие учились в прошлом году)=96(чел.)

ответ: 96 человека учится в этом году в летней школе