Найди среднее арифметическое чисел: А)4и6; б) одна четвертая и 3; в) одна вторая и одна целая одна

восьмая; г) две целых одна четвертая и две третьих;

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

4+6=10  10/2=5
3 +1/4= 3 1/4 /2=6  1/2