в январе стоимость телефона было 20000 руб. а в феврале- 21200 руб На сколько процентов выросла

стоимость телефона в феврале по сравнению с январем​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1) Составим пропорцию:

20000 руб. - 100%

21200 руб. - x%

По свойству пропорции:

x=\frac{21200*100}{20000}=106%

2) 106%-100% = 6%

Ответ: цена телефона выросла на 6%

Отвечает Манджиева Айта.

Ответ:

6%

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы узнать, на сколько процентов выросла стоимость телефона, нужно значение после повышения разделить на значение после повышения, умножить на 100% и вычесть 100%, чтобы узнать, на сколько процентов выросла цена.

\frac{21200}{2000} *100-100=1.06*100-100=106-100=6