Делятся на 3, ноНа 9?8 Какие числа, делящиеся на 3, заключены между числами 560 и 5802 Есели

среди них числа, делящиеся на 9?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Аня.
Задание: Какие числа, делящиеся на 3, заключены между числами 560 и 580?
Число делится на 3 без остатка, если сумма его чисел кратна 3.
560→5+6+0=11 → не подходит
561→5+6+1=12; 561:3=187
562→5+6+2=13→ не подходит
563→5+6+3=14→ не подходит
564→5+6+4=15; 564:3=188
565→5+6+5=16→ не подходит
566→5+6+6=17→ не подходит
567→5+6+7=18; 567:3=189
568→5+6+8=19→ не подходит
569→5+6+9=20→ не подходит
570→5+7+0=12; 570:3=190
571→5+7+1=13→ не подходит
572→5+7+2=14→ не подходит
573→5+7+3=15; 573:3=191
574→5+7+4=16→ не подходит
575→5+7+5=17→ не подходит
576→5+7+6=18; 576:3=192
577→5+7+7=19→ не подходит
578→5+7+8=20→ не подходит
579→5+7+9=21; 579:3=193
Ответ: 561, 564, 567, 570, 573, 576, 579.

Есть ли среди них числа, делящиеся на 9?
(Сумма чисел должна быть кратной 9):
Ответ: 567, 576 (сумма чисел 18:2=9)