6×(x + 5) + 2x=54 помогите плиииз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

6(x + 5) + 2x = 54

6x + 6 · 5 + 2x = 54

8x + 30 = 54

8x = 54 - 30

8x = 24

x = 24 : 8

x  = 3

Ответ: 3