Для нумерації старинных підручників використали 320 цифр скільки сторинок у пiдручнику


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

145 страниц

Объясняю:

Для нумерации книги используют от 1- до бесконечности (зав. от книги)

Так вот: есть числа с одной, двумя, тремя цифрами.

9 чисел с одной цифрой (от 1 до 9)

99 - максимальное двузначное число. От 10 до 99 - двузначные

99-9=90 двузначных чисел

от 100 до 999 - трехзначные.

999-99 = 900 трехзначных.

Вообщем 9 по 1, 90 по 2, 900 по 3

9*1=9 90*2=!180!

Теперь от 320 отнимаем 180. !140! цифр в трехзначных числах

140/3=46

9+90+46=145 страниц

Отвечает Леонов Дмитрий.
310:2=155 цыфр так как ещё 10 использовали для первых 10 страниц, а потом ишли двухзначные цифры