Какие из чисел 165,106,207,253,271,282,305,315,374,389 делятся нацело: 1) на 2; 2) на 5; 3) на 3;

4) на 9.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Ответ:

1)-106;282;374

2)-165;305;315

3)-165;207;282;315

4)207;315

если сумма чисел делимого делится на три, то и само число будет делиться на три. пример 165=1+6+5=12. 12 делится на три.

если сумма чисел делится на 9, то и сами число будет делиться на 9. пример 207=2+0+7=9. 9 делится на 9