1268. Решите уравнение: а) (х - 18,2) + 3,8 = 15,6;б) 34,2 - (17,9 - у) = 22;в) 16,5 - (t + 3, 4)

= 4,9;г) r+ 16,23 - 15,8 = 7,1.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Дима.

Ответ:

а) (х-18,2)+3,8=15,6

х-18,2=15,6-3,8

х-18,2=11,8

х=11,8+18,2

х=30

Проверяем: (30-18,2)+3,8=11,8+3,8=15,6

б) 34,2-(17,9-у)=22

17,9-у=34,2-22

17,9-у=12,2

у=17,9-12,2

у=5,7

Проверяем: 34,2-(17,9-5,7)=34,2-12,2=22

в) 16,5-(t+3,4)=4,9

t+3,4=16,5-4,9

t+3,4=11,6

t=11,6-3,4

t=8,2

Проверяем: 16,5-(8,2+3,4)=16,5-11,6=4,9

г) r+16,23-15,8=7,1

r=7,1-16,23+15,8

r=6,67

Проверяем: 6,67+16,23-15,8=22,9-15,8=7,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Демин Семен.

Ответ:

r+ 16,23 - 15,8 = 7,1.

r+0,43=7,1

r=7,1-0,43

r=6,67

________________

6,67+16,23-15,8=7,1

Пошаговое объяснение: