Из 20 отпускных дней 6 провели у моря. Какую часть отпуска составил отдых у моря?2. Какую часть

часа составляют 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1)6:20=0,3 (часть составил отдых у моря)
2)15;60=0,25 = 1/4 часть часа составляют 15 мин

Отвечает Комиссарова Марина.

№1.
6:20=6/20=3/10
Ответ:3/10-часть отпуска составил отпуск у моря.(можно 3/10 или 0,3 и тот вариант и тот верны)
№2.
1час-60минут
15:60=1/4
Ответ:1/4-часть часа составляют 15минут.