Решите не равенство x2+x-6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Тырзю Анжелика.

x2+x-6>0
3х>6
х>6:3
х>2

Отвечает Черепан Анастасия.

Y=f(x)
f(x)=x^2+x-6
f(x)=0
x^2+x-6=0
x=-3
x=2
Проводим прямую Ох.
На ней отмечаем точки -3;2, они выколотые. В данном случае рисуем произвольную параболу, проходящую через найденные точки, ветви которой направлены вверх.
Ответ: х принадлежит от (-беск;-3) объедин. (2; +беск)