Найдите разность велечин 3 1\4м-1 3\5м


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

3 1/4 = 3м 25 см
1 3/5 = 1м 60 см
можно решить в виде десятичной дроби 3,25-1,60=1.65
ответ: разница составляет в 1целая и 65/100 или 1целая 13/20