первый автомобиль преодолевает расстояние между городами за 5 часов. Второй автомобиль, скорость

которого на 20км/ч больше, чем у первого, преодолевает это же расстояние за 4 часа. Найдите скорость второго автомобиля. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Тимур.

х - скорость первого

х+20 - скорость второго

5х=4(х+20)

5х=4х+80

5х-4х=80

х=80 км/ч - скорость первого

80+20=100 км/ч - скорость второго