За день в саду собрали 740 кг яблок.Часть яблок разложили в 26 ящиков по 10кг,а остальные-в ящики

по 12 кг. Сколько всего взяли ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

26×10=260кг в ящиках по 10 кг
740-260=480кг
480÷12=40 ящиков по 12 кг
26+40=66 ящиков всего

Отвечает Иванов Миша.

1)26×10=260кг в ящ по 10 кг
2)740-260=480кг
3)480÷12=40 ящ по 12 кг
4)26+40=66 ящ всего