Известно что две пятых некоторого числа равны семи двадцатых . Найдите это число.Ответ дайте в виде

несократимой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

2/5 * x = 7/20
x = 7/20 : 2/5
x = 7/20 * 5/2
x = 7/8

Ответ: {7/8}