два колхоза построили дорогу 1 колхоз построил 5/7 дороги а второй остальную часть Во сколько раз

больше часть дороги построена первым колхозом чём вторым​

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ: 2,5 раза

Пошаговое объяснение:

1-5/7=7/7-5/7=2/7 часть дороги построенная вторым колхозом

5/7 : 2/7=5/2= 2,5 раза больше часть дороги построенная первым колхозом чем вторым​