Между двумя городами построилиМежду двумя городами построили дорогу. Первый город построил 5/7

дороги, второй - остальную часть. Во сколько раз часть дороги, построенная первым городом, больше, чем часть дороги, построенная вторым?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абдуллах.
1)1-5/7=2/7- остальная часть
2)5/7 : 2/7=5/2=2,5- во столько раз часть дороги, построенная первым городом, больше, чем часть дороги, построенная вторым
Ответ: в 2,5 раз