Помогите решить: (14-5b)-15=15b+39


Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.

14-5b-15=15b+39
-5b-15b=39-14+15
-20b=40
b=40/-20
b=-2
проверка
(14-5*(-2))-15=15*(-2)+39
9=9