Сторона одного квадрата 0.3 дм, другого - 1,5 см. Найди отношение длины стороны меньшего квадрата к

большему. Будет ли это отношение длин сторон квалратов рвно отношению их площадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Женевская Екатерина.

0,3/1,5 = 1/5 = 0,2

0,3² = 0,09 дм² - площадь наименьшего квадрата
1,5² = 2,25 дм² - площадь наибольшего квадрата

0,09/2,25 = 1/25 = 0,04

0,2 > 0,04

Отношение длин сторон больше, чем отношение площадей